Ответы поступают вовремя

4 апреля декан исторического факультета Купенова Гулмира Ыхласовна, заведующие кафедрами Избасарова Г. Б, Абденов А.Ж. провели прямой эфир в Instagram и ответили на вопросы студентов.
Среди вопросов, интересующих выпускников этого года, были такие темы, как форма государственного экзамена, защита дипломного проекта и время сессии. В связи с выходом студентов на преддипломную практику научные руководители непосредственно работают со студентами, защищающими дипломные проекты. Выпускникам было предложено сдать научные проекты на плагиатное обследование 7 апреля, а 15 апреля предварительная защита работ будет осуществляться на платформе «Zoom». Студентам, не записывающим дипломный проект, рассказали о том, что кафедры организуют онлайн-обзорные лекции, а также обучающиеся должны публиковать научные статьи с руководителями.
Студенты задавали много вопросов о том, как будет проводиться ВОУД и о подготовительной работе. В связи с пандемией в стране этот вопрос пока не поднимается, но отметили, что студентам предоставятся материалы, необходимые для подготовки по предметам, входящим в ВОУД.
Студенты 1-3 курсов задавали вопросы об ухудшении сети интернет во время онлайн-занятий на платформе «Zoom», о распространяемой информации за последние два дня по данной платформе. Еще раз обратили внимание на то, что обучающимся необходимо не верить в ложную информацию и поддерживать тесную связь с университетом.
Докладывались об изменениях, внесенных в учебный процесс на нынешнем этапе, призывали студентов отвечать онлайн на платформе «Zoom», а ответы на задания СРСП, СРС не забывать загружать с помощью «обратной связи» в системе «Univer».
Также были заданы вопросы со стороны студентов, обучающихся в университете Кастамону (Турция) в рамках программы академической мобильности. Точнее обсуждалась проблема не совпадения их расписания уроков с нашими онлайн-уроками. Студентам было разъяснено, что в другое время необходимо связываться с преподавателями и своевременно выполнять задания.
В ходе прямого эфира студенты факультета многократно повторяли важность обучения в университете. Напоминаем, что во время чрезвычайной ситуации важно соблюдать все меры предосторожности и не выходить из дома.