В рамках Недели IТ в нашем университете 03.12.2020…

В рамках Недели IТ в нашем университете 03.12.2020, организованной кафедрой географии и туризма исторического факультета, состоялось торжественное открытие кабинета «Инновационный туризм».

В церемонии открытия приняли участие ректор  университета  Бауыржан Аманкельдиевич и представители администрации, директор Высшего колледжа, директор турфирмы «ЗереТур», методист  станции «Городских юных туристов», заведующий  библиотеки, ППС факультета, студенты и магистранты.

В рамках мероприятия был организован методический семинар «Современные технологии и туризм». На семинаре были рассмотрены 3 темы:

— первое направление – «Интерактивная панель в туристском образовательном процессе». По  этой теме были раскрыты возможности панели, установленной в кабинете ( смарт — доска, таймер, спиннер, демонстрация виртуальных туров и т.д.).

— По использованию программы ArcGis Desktop 10.8 в рисовании туристских маршрутов Магистранты 1 курса ОП 7М01506 «География» продемонстрировали возможности эффективного использования геоинформационных систем в сфере туризма на примере съемки туристских мест области на карте;

– В соответствии с программой методистом станции «Городских юных туристы» и студентами 6В11101 — «Туризм» был проведен совместный мастер-класс на тему «Активный туризм и туристские снаряжения»

В рамках мероприятия была организована выставка учебников и методических пособий. В рамках мероприятия была организована выставка учебников и методических пособий. Торжественную Церемонию украсили  прекрасные кюи студентов образовательной программы.